Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение на больничном

Здравствуйте. Меня зовут Игорь и у меня вот какая проблема. Я работал инженером-электриком на предприятии. За счет работодателя получил, обязательную для электрослужбы, группы по электобезопасности. Во время монтажных работ получил травму спины. Не обратившись к врачу, дабы не терять денег на больничном, занялся самолечением. Боль ушла, но на время, вернувшись с еще большей силой. В это время я был в ученическом отпуске. Обследовавшись я узнал, что у меня грыжа позвоночника. Врач мне оформила больничный лист . Сообщил об этом директору и объяснил, что монтажные работы больше вести не могу, но могу заниматься разработкой документации. Директор в это время нашел мне замену и предложил уволиться задним числом, то-есть до больничного. Пригрозив тем, что если не захочу действовать по его условиям он потребует вернуть деньги за обучение в размере 12 т.р. Как мне поступить в таком случае? И можно-ли сейчас оформить травму как производственную?

04 Февраля 2013, 10:03, вопрос №42622 Игорь, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Добрый день!

    Оформляйте производственную травму. Не подписывайте никаких заявлений об увольнении, датируемых до появления нетрудоспособности. На больничном же увольнение для работодателя недопустимо, а после - только по основаниям, предусмотренным законом. Если работодатель и сможет взыскать сумму за обучение (не известно какой у Вас там договор на этот счет, впрочем, не в этом вопрос), то в любом случае Ваше заявление об увольнении, подписанное числом, указанным работодателем, или любым другим числом по Вашему усмотрению, не сможет ему в этом помешать при наличии у него оснований на взыскание (смотрите их в отдельном договоре на обучение или в соответствующих условий в трудовом договоре). Как правило, право на взыскание прекращается истечением определенного установленного сторонами срока работы у работодателя. Проверьте основания возврата сумм в соответствующих условиях договора. Если они на текущий момент имеются, то у вас нет гарантии того, что с Вас не взыщут эту сумму.

    04 Февраля 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats