Имеет ли муж право на часть этой квартиры?
Квартира приобретена на денежные средства по военному сертификату мужа.Оформлена на жену.
Через год подали на развод. Раздела имущества не было. Прошло десять лет. Также в разводе. Имеет ли муж право на часть этой квартиры?
Здравствуйте) Да, муж имеет право на долю в квартире. Срок исковой давности для раздела имущества в данном случае не пропущен.
Наталья!
По правилам Семейного Кодекса РФ общим имуществом супругов является всё имущество, которое они совместно приобрели в браке, вне зависимости от того — на кого оно оформлено, тем более, что был использован сертификат мужа. Спорные вопросы владения, пользования и распоряжения квартирой собственники должны решать через суд.
Всего доброго!