Едв входит в прожиточный минимум?

МНЕ УСТАНАВЛЕННА СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ 2885 ФИКСИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА К СТТРАХОВОИ ПЕНСИИ 8134

10990--НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА

И ЕДВ 3800

ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА? ЕДВ ВХОДИТ В ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ?

, ИГОРЬ, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ИГОРЬ!

ЕДВ ВХОДИТ В ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ?

 да, входит.

Если страховая пенсия + фикс. выплата+ ЕДВ в сумме меньше прожиточного минимума пенсионера в регионе вашего проживания, то должны установить федеральную или региональную доплату к пенсии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).