Едв входит в прожиточный минимум?
МНЕ УСТАНАВЛЕННА СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ 2885 ФИКСИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА К СТТРАХОВОИ ПЕНСИИ 8134
10990--НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА
И ЕДВ 3800
ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА? ЕДВ ВХОДИТ В ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ?
, ИГОРЬ, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, ИГОРЬ!
ЕДВ ВХОДИТ В ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ?
да, входит.
Если страховая пенсия + фикс. выплата+ ЕДВ в сумме меньше прожиточного минимума пенсионера в регионе вашего проживания, то должны установить федеральную или региональную доплату к пенсии.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).