Сразу возник вопрос-а как же отписанная половина квартиры?
Здравствуйте.12 лет назад мой муж развелся с бывшей женой,в браке была дочь 2 года.Бывшая жена подала на алименты,но так как муж на тот момент офиуиально не работал,быстро накопился долг.Пока они были в браке,была куплена квартира,оба были собственниками.Бывшая жена предложила ему отписать ей долю в квартире,а она в свою очередь откажется от алиментов.Муж согласился.Бывшая жена отвела его к натариусу,показала где расписаться,и тут же забрала у приставов иск на алименты.Все было спокойно,живем мы на соседних улицах,претензий ни каких небыло.И вот вчера,спустя 12 лет,бывшая жена выставила счет по алиментам за 12 лет-а это больше миллиона.Сразу возник вопрос-а как же отписанная половина квартиры?! На контакт не идет,что делать не знаем.
Здравствуйте) Отказ от алиментов юридически ничтожен, поэтому с такой формулировкой никаких соглашений подписывать было не нужно. При этом по общему правилу взыскать алименты можно только за последние 3 года. Для более точного ответа нужно изучать документы.
Нужно смотреть постановление о расчёте задолженности по алиментам, а также само нотариальное соглашение.