Как продавать дом в долевой собственности, если один из собственников против?

, Ольга, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как продавать дом в долевой собственности, если один из собственников против?

 Никак.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Принудить продать лицо объект недвижимости нельзя. Нет такого правового механизма.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна