В спортзале тренер котори нетринурует нас не за что избил маево ребёнку и ребёнок получил сотрясения главного мозга, какая слество ждёт тренера

, Фарход, г. Москва
Дилара Муртазина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Согласно медицинским критериям сотрясение головного мозга относится к легкому вреду здоровья. Критерии легкого вреда: Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно). Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности — стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов.

В любом случае для подтверждения причинения телесных повреждений — сотрясение головного мозга необходимо пройти судебно-медицинское освидетельствование (судмед экспертизу). За причинение легкого вреда здоровью предусмотрена статья 115 Уголовного Кодекса РФ.