Нужно ли согласие совладельцев при покупке доли в доме у родственника?
Здравствуйте , есть такая ситуация: у моей матери и её брата есть дом в равных долях имущество у них, дом и земля имеет ещё трёх совладельцев, мне моя мама дарит свою часть дома, у дяди я хочу выкупить его долю, нужно ли в таком случае спрашивать разрешение у соседей совладельцев? Ведь я получается первый в очереди кто имеет право на покупку? Соседи немного противные, хотят выкупить у дяди по очень заниженной цене, я готов дать ту сумму которую он хочет, соседи обещали не давать разрешение на продажу.