Пришел отказ в пособие.Я в разводе 3 года, официально на алименты не подавала.В графе ставила галочку где алименты и ставила 0.Но сейчас пришел отказ.Как мне быть
Здравствуйте!Пришел отказ в пособие.Я в разводе 3 года,официально на алименты не подавала.В графе ставила галочку где алименты и ставила 0.Но сейчас пришел отказ.Как мне быть
- IMG_2433.png
Здравствуйте, Ирина!
Практика складывается такая: если заявитель не предпринимает шагов, чтобы взыскать алименты с другого родителя ребенка, то в выплате заявителю отказывают. Если алименты не взыскиваются по причине уклонения должника, то полученные алименты могут быть и «0». Но не может быть «0» по причине необращения за их взысканием.
Вам надо либо обращаться за алиментами, либо отозвать заявление и подать новое, не проставляя галочку в графе «алименты». Но тогда Вам могут отказать по выше указанной причине — нарушаете права ребенка на содержание от другого родителя и хотите компенсировать это пособием за счет граждан РФ, со вносов от зарплат которых и собирается бюджет СФР.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).