Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога

Продали дачу и этими деньгами покрыли кредит. Должны ли мы платить 13 % налога? Если нет то какие документы мы должны предоставить в налоговую.

14 Апреля 2014, 15:38, вопрос №426152 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Журавлева Анна

    Если недвижимость была в собственности менее 3 лет, должны платить в случае, если цена более 1000 000 руб., если более 3 лет- не должны платить и соответственно никакие документы не предоставляете в налоговую.

    Так, не подлежат налогообложению, в частности,

    доходы,
    получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской
    Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные
    жилые помещения, дач, садовых
    домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности
    налогоплательщика три года и более
    , а также при продаже иного имущества,
    находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

    (пп. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ).

    Однако:

    «имущественный налоговый вычет предоставляется в размере
    доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых
    домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных
    участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности
    налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей,
    а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного
    имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности
    налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей»

    (Пп. 1 п.2 ст. 220 Налогового кодекса РФ:)


    14 Апреля 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats