Здравствуйте, я гражданка Республики Казахстан подала документы на внж нужно ли мне продлевать регистрацию?

, Анна, г. Москва
Евгений Коротких
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, да, Вам необходимо продлевать регистрацию, пока решение о выдаче ВНЖ не принято.

После подачи документов на ВНЖ регистрация не отменяется автоматически, поэтому она продолжает действовать в стандартном порядке.

Пока ВНЖ не выдан, у Вас сохраняется статус временно пребывающего иностранного гражданина, что требует продления регистрации.

Рекомендую обратиться в  МВД, чтобы узнать, на какой срок была выдана текущая регистрация и какие действия необходимы для ее продления.

С уважением, юрист Коротких Евгений.