У меня стаж военной службы 10 лет, и есть стаж гражданской службы 12, 5 лет
У меня стаж военной службы 10 лет, и есть стаж гражданской службы 12,5 лет. Правильно ли я понимаю, для того чтобы получить возможность военной пенсии, мне нужно вернуться на военную службу, прослужить минимум 2,5 года, но уволиться после нужно только по оргштатным? Или прослужив минимум 2,5 года, уходя по собственному желанию - право на военную пенсию я не получу?
Здравствуйте Екатерина!
Если льготной выслуги нет, то Вам нужно отслужить в общей сложности 20 лет, в эти годы включается служба в армии, учеба (половина, но не больше 5 лет). Пенсия назначается после увольнения по выслуге лет дающей право на пенсию.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении! (Дальнейшие консультации платные)
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.