Нужно ли вставать на воинский учёт после получения гражданства РФ?
Добрый день! Я получил гражданство РФ в 2022 году и не стал на воинский учёт. Ранее был гражданином Украины, прописан в Донецке, зарегистрирован в Мариуполе, есть приписное из воинкомата. После получения гражданства получил прописку на территории РФ. Нужно вставать на воинский учёт?
Поэтому Вам нужно подать заявление в военкомат о постановке на воинский учет.
По результатам его рассмотрения Вам могут вручить повестку о явке для прохождения медицинского освидетельствования и психолого-психиатрического обследования (поскольку как понимаю Вы с момента получения гражданства на воинский учет не вставали вовсе).
При явке представите, указанные военкоматом документы, необходимые для ведения Вашей учетной карты.