Когда мне начали приходить СМС от МФО об одобрении займов, я пошла в полицию и подала заявление на утерю паспорта, хотя на самом деле не теряла, но т.к

У меня взломали личный кабинет в Госуслугах, зашли с IP-адреса, находящегося в Москве, и оформили несколько займов в МФО. Когда мне начали приходить СМС от МФО об одобрении займов, я пошла в полицию и подала заявление на утерю паспорта, хотя на самом деле не теряла, но т.к. данные были скомпрометированы, то решила подстраховаться. Да и утеря паспорта будет лишним доказательством того, что займы оформлены не мной. На Госуслугах я поменяла пароль, установила дополнительные факторы проверки. Запросила в БКИ кредитную историю, но на то время там были только запросы, а оформленные займы еще не отображались. Могу ли я, после обновления данных в БКИ, подать в полицию заявление о мошеннических действиях в сфере кредитования?

, Ольга, г. Барнаул
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Да Вы можете подать заявление в полицию.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.