Возможно ли это сделать дистанционно?
Здравствуйте! Могли бы проконсультировать, я хочу отменить генеральную доверенность, но нахожусь в другой стране. Возможно ли это сделать дистанционно?
, Денис, г. Москва
Татьяна Бадмаева
Добрый день! Если доверенность была оформлена в соответствии с законодательством РОссийской Федерации отменить документ можно удаленно, подав заявление через интернет-портал Федеральной нотариальной палаты (ФНП). https://lk.notariat.ru/
Вход можно совершить через портал Госуслуг и выбрать соответствующие нотариальное действие.
Также возможен аннулирование доверенности через консульство Российской Федерации в стране вашего прибывания и отправку документов дистанционно.