Получила повестку в мировой суд, истец мне неизвестен, явится не могу проживаю в другом городе, исковое заявление не получила, что делать?

Получила повестку в мировой суд,истец мне неизвестен,явится не могу проживаю в другом городе,исковое заявление не получила ,что делать?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения!

На сайте мирового суда из которого пришла повестка, путём введения известных Вам реквизитом (ФИО лица участвующего в деле вполне достаточно) Вы можете ознакомиться со сведениями о взыскателе и причине его обращения.

Если суд вынесет судебный приказ то Вы в течении 10 дней с момента его получения вправе внести свои возвращения относительно его исполнения (отменить его), путём обращения с соответствующим заявлением (если нужно поставлю его).

Отмена судебного приказа не является препятствием для обращения в суд общей юрисдикции (районный, городской) с исковым заявлением для дальнейшего урегулирования возникших правоотношений.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Анастасия Гацко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, необходимо отправить заявление об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явится в суд, и подать заявление на ознакомление с делом, документы модно отправить на адрес электронной почты суда.  Если иск подан не по месту вашей регистрации, необходимо подать заявление о передачи дела по подсудности.  Если будет нужна помощь в составлении документов, всегда рада помочь.