Не зная возраста собеседника, с которым познакомился в интернете, что у меня, что у нее написано было 19
Не зная возраста собеседника, с которым познакомился в интернете, что у меня, что у нее написано было 19, списались с ней и решили обменяться фотками личного характера, начала она и подвоха замечено не было, после чего начали шанталировать и вымотать деньги, на что я повелся, теоретически мои фото удалили, угрожали рассылкой всем моим знакомым в учебное заведение, и давали на то что она несовершенно летняя, хотя возраст был указан другой, возможно ли за это написать заявление
Здравствуйте, Максим!
Да, вы можете подать заявление в правоохранительные органы по факту шантажа, даже если изначально вам было указано, что собеседнику в интернете 19 лет. Ситуация, когда один из участников общения скрывает свой настоящий возраст и потом утверждает, что является несовершеннолетним, может быть частью мошеннической схемы, особенно если речь идет о вымогательстве денег.
Рекомендации:
1 Обратитесь в полицию и подайте заявление о шантаже и вымогательстве, предоставив все имеющиеся доказательства (скриншоты переписок, угроз, оплаты).
2 Ни в коем случае не продолжайте общение с вымогателями и не платите больше денег, так как это не остановит их.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.