Если более менее кратко мои родители в разводе У них был общий

Если более менее кратко, мои родители в разводе. У них был общий кредит на постройку дома, но отец закрыл его полностью заплатив больше половины миллиона. Мать подала иск на раздел общего имущества, на что отец подал встречный иск, чтобы она отдала ему половину суммы от тех денег, которыми он закрыл кредит. Об этом матери сообщили неделю назад, до понедельника она должна заплатить 270 тысяч, иначе у нее блокируют счета , забирают машину, будут забирать половины зарплаты если не больше и сверху штраф 19к. Денег у нас таких нет, мама гос служущая.

, Дарья, г. Орел
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Решение по первоначальному иску и встречному иску уже вынесли ?

Дарья
Клиент, г. Орел
Вынесли
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья.

общий кредит на постройку дома, но отец закрыл его полностью заплатив больше половины миллиона. Мать подала иск на раздел общего имущества, на что отец подал встречный иск, чтобы она отдала ему половину суммы от тех денег

Если отец вложил свои добрачные деньги для погашения общего долга, то он может потребовать возврата половины этой суммы, т.к. доли супругов в общем имуществе предполагаются равными.

Для получения более подробной консультации, составления документов — нажмите Общаться в чате и напишите мне в чат.

Дарья
Клиент, г. Орел
Деньги ему недавно дали его родители

Подаренное в браке — является собственность только этого супруга.