У меня ребенок учится в музыкальной школе, и очень не удобно сидеть лишних пару часов в школе

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребенок учиться в 8 классе в школе. Со второй четверти обязательно добавляются "дополнительные" занятия подготовка в впр по русскому и математике. В итоге ребенок часто приходит в 15:15 домой. На этой подготовке ничего не делают, просто сидят. По сути это добровольно, но заставляют всех. У меня ребенок учится в музыкальной школе, и очень не удобно сидеть лишних пару часов в школе. Можно ли как то не ходить? Ребенок отличник, если просто будет пропускать, начнутся придирки и незаслуженное заниженные оценок

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут