Не понимаю как подать доход в нологовую

Устроился работать как самозанятый. Зарегестрировался через мой налог. Получил первую зп, но за смены в августе. Не понимаю как подать доход в нологовую

, Михаил, г. Краснодар
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Для того чтобы подать информацию о доходе в налоговую через приложение «Мой налог», следуйте этим шагам:

Шаги для подачи дохода:
Откройте приложение «Мой налог»:

Убедитесь, что вы зарегистрировались в приложении и активировали ваш профиль как самозанятый.
Внесите информацию о полученном доходе:

В главном меню выберите пункт «Новый доход».
Укажите сумму дохода, который вы получили за смены в августе.
В приложении также нужно указать дату получения дохода и источник дохода (например, клиент или компания, от которой вы получили оплату).
Добавьте чек:

Приложение предложит автоматически создать чек для этого дохода. Чек нужен для налоговой отчетности.
Укажите данные вашего заказчика (ФИО или название организации, если это компания), если это необходимо.
После внесения информации создайте чек и отправьте его.
Проверьте расчет налога:

Приложение автоматически рассчитает налог на доход: 4% для доходов от физических лиц и 6% для доходов от юридических лиц.
Подтвердите данные и завершите операцию.
Отправка чека клиенту:

Чек автоматически отправляется в налоговую, но если нужно, вы можете отправить его клиенту (например, через email или мессенджер).
Оплата налога:
Налог будет начисляться автоматически и подлежит оплате до 25 числа месяца, следующего за месяцем получения дохода. Например, налог за доход в августе нужно оплатить до 25 сентября.
Если у вас возникнут сложности с процессом подачи дохода, вы можете обратиться в техническую поддержку приложения «Мой налог».

Михаил
Клиент, г. Краснодар
Там кнопка «новая продажа» это оно?

Да, кнопка «Новая продажа» в приложении «Мой налог» — это именно тот пункт, который вам нужен для добавления нового дохода. Следуйте этим шагам:

Нажмите на «Новая продажа».
Укажите сумму дохода и дату получения.
Внесите информацию о клиенте (если требуется).
Создайте чек и отправьте его в налоговую.
После этого приложение автоматически рассчитает налог, и вы сможете следить за его начислением в дальнейшем.