Нарушены ли в данном случае принципы трудового права?

Организация включила в трудовой договор с бухгалтером Виборной условие об установлении ей испытательного срока при приеме на работу продолжительностью три месяца. На период испытательного срока заработная плата начислялась ей в размере 15000 руб., что на 5 000 руб. меньше, чем другим бухгалтерам. Нарушены ли в данном случае принципы трудового права?

, Валерия, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Какой размер заработной платы установлен в трудовом договоре такую и обязан платить работодатель работнику.

Посмотрите внимательно все пункты трудового договора, также включен ли налог.