И в каком случае суд может быть не в мою пользу?
Здравствуйте. С бывшим мудем на стадии развода,но проживаем пока временно,так как не съезжает.2 детей -14 лет и 5 лет.подала на алименты .приставы направили на работу,жду выплаты.через некоторое время приходит письмо,что дело прекращено ,так как супрун бывший ходил в суд и написал ,что против таких требовпний,так как мы проживаем вместе и обеспечивает финансово.хотя это не так.кварплата,садик,кружеи,половинв стоимости ипотеки вме от моего имени,чеки есть.обратилась к юристу о написании искового заявления о взыскании алиментов.он покупает только вкусняшки может на развлечения.что ждать от суда? Будет ли он на моей стороне? И в каком случае суд может быть не в мою пользу?
Добрый день. Суд будет на Вашей стороне. Сначала был судебный приказ, Ваш супруг подал на него свои возражения и мировой суд его отменил. Такой порядок предусмотрен законодательством. Сейчас вопрос будет решаться в исковом производстве. Закон предусматривает взыскание алиментов на двоих детей в размере 1/3 всех видов заработка ответчика.
Здравствуйте, ваш бывший муж отметил судебный приказ, следующий ваш шаг это подача искового заявления в суд, на 2 детей положено в соответствии с Семейным Кодексом РФ 1/3 от всего заработка, собирает чеки, чтобы доказать, что несёт дополнительные расходы. За более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения. С УВАЖЕНИЕМ, ЮРИСТ МАРГАРИТА СЕРГЕЕВНА К.