Но я нечего не брала и не воровала, что будет и что делать?

Меня обвиняют в краже золотого кольца,и уже написали на меня в полицию. Сегодня следователь позвонил и сказал что б я была с мамой завтра в 4 часа у них. Но я нечего не брала и не воровала, что будет и что делать?

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Надежда!

Они имеют право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Надо рассказать всё как было и помнить, что никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!