Местом не пользуюсь, подскажите, обязан ли я заключать договор обслуживания с УК?
Приобрел машиноместо в подземном паркинге на гос. торгах у гбу жилищника, который находится непосредственно под домом. Приобрел для перепродажи. Местом не пользуюсь, подскажите, обязан ли я заключать договор обслуживания с УК?
Добрый день.
Да, пока Вы является собственником, Вы несете бремя содержания данного имущества.
Так что Вам необходимо заключать указанный договор, не смотря на то, что имуществом Вы по назначению не пользуетесь.
После продажи имущества, Вы вправе расторгнуть договор и более не вносить плату за обслуживание.
Сергей!
Да, если соответствующая управляющая компания выбрана собственниками помещений в доме, все собственники обязаны заключить соответствующий договор и принимать участие в расходах на обслуживание и содержание общего имущества дома согласно утверждённым тарифам. Тот факт, что Вы не используете машиноместо, не освобождает Вас от обязанности платить УК.
Всего доброго!