Подскажите, пожалуйста, может ли бабушка сопровождать мою несовершеннолетнюю дочь на прием в клинику к офтальмологу если я оформлю на нее - бабушку нотариальную доверенность на получение мед помощи
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли бабушка сопровождать мою несовершеннолетнюю дочь на прием в клинику к офтальмологу если я оформлю на нее - бабушку нотариальную доверенность на получение мед помощи. Заранее спасибо за ответ
Да, бабушка может сопровождать вашу несовершеннолетнюю дочь на приём к офтальмологу, если вы оформите на неё нотариальную доверенность на получение медицинской помощи.
Что нужно учесть:
Нотариальная доверенность должна содержать полномочия на представление интересов вашего ребёнка в медицинских учреждениях, включая:
Сопровождение на приёмы.
Получение медицинских услуг и информации о состоянии здоровья.
Подписание необходимых документов, связанных с медицинской помощью.
Обратитесь к нотариусу для оформления доверенности. В документе должно быть чётко указано, что бабушка может действовать от имени ребёнка в медицинских учреждениях.
Документы: При посещении клиники бабушке, помимо доверенности, потребуется также свидетельство о рождении ребёнка или другой документ, подтверждающий её полномочия.
Таким образом, правильно оформленная доверенность даст бабушке возможность сопровождать ребёнка и получать для него медицинскую помощь.