Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как оформить ИП, если нет прописки?

Добрый день! Хочу открыть маленькую кофейню в Санкт-Петербурге! Предполагаю налог платить по патентной системе налогообложения, но нет прописки в Санкт-Петербурге.

1. Могу ли я открыть ИП и по данной системе выплачивать налоги?

2. Могу ли я не открывая ИП вести данную деятельность(в СПб) по доверенности от ИП зарегистрированного в Новгородской области?

Заранее спасибо!

14 Апреля 2014, 12:59, вопрос №425966 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Максим.

    1. По закону у Вас должна быть хотя бы временная регистрация в Питере. По временной регистрации можно зарегистрироваться в качестве ИП.

    2. Вариант с доверенностью тоже возможен. Только доверенность от ИП должна быть нотариально удостоверенная. Обратите внимание и на содержание доверенности, чтобы там было прописано все, начиная от сдачи деклараций и отчетов, и заканчивая правом подписи на соответствующих документов. 

    14 Апреля 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats