Рб и РФ, брак мы заключали в Беларуси в 2020 году в минске(Беларусь)
Мы с женой граждане Беларуси, но у нее двойное гражданство. Рб и РФ, брак мы заключали в Беларуси в 2020 году в минске(Беларусь). Сейчас хотим развестись, я хотел бы наложить арест на семейный автомобиль который зарегистрирован на жену на российский паспорт. Как это сделать?
наложить арест на семейный автомобиль который зарегистрирован на жену на российский паспорт. Как это сделать?
Здравствуйте, Вадим.
Для наложения ареста — необходимо обратиться в суд с любым Исковым заявлением в отношении данного автомобиля, в Вашем случае это очевидно Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
И вместе с Иском или в процессе заявить Ходатайство об обеспечении Иска, а именно о наложении ареста на автомобиль, согласно ст. 140 ГПК РФ.
Для составления Искового заявления о разводе, разделе имущества, Ходатайства об обеспечении Иска, получения более подробной консультации — напишите мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).