Можно ли уменьшить сумму исполнительного производства, если сумма исполнительного листа меньше или рассрочить или отсрочить исполнительное производство
Доброе утро.
Да, в порядке ст. 434 ГПК РФ, вы можете получить отсрочку.
Так, в соответствии с указанной статьей при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
Вам надо обратиться в суд, выносивший решение с заявлением об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта