Здравствуйте, я поступила в негосударственный мед колледж оплатила за год обучение, учиться еще не начали, могу ли я вернуть деньги?
, Диана, г. Москва
Александра Шапошникова
Добрый день!
После отчисления Вы вправе требовать к возврату уплаченную сумму (по сути это услуги — если она не оказана, Вы ей не воспользовались, то деньги должны вернуть). Также на Ваши правоотношения распространяется Закон о защите прав потребителей, в суде (если не вернут добровольно) Вы можете с них требовать проценты за пользование по ст. 395 ГК РФ, компенсации морального вреда, штрафа 50% от требований.