Здравствуйте, нужно ли платить налог при продаже квартиры доставшейся в наследство по завещанию 3 года назад, если есть еще пол дома в собственности.?

Здравствуйте, нужно ли платить налог при продаже квартиры доставшейся в наследство по завещанию 3 года назад, если есть еще пол дома в собственности. ?

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если есть еще пол дома в собственности

Если на момент открытия наследства у вас уже была доля в этом имуществе, срок владения будет считаться по дате возникновения права на эту первую долю.