Здравствуйте закончился контракт отказываются уволить так как дочь инвалид или перевести по ближе к дому

Здравствуйте закончился контракт отказываются уволить так как дочь

инвалид или перевести по ближе к дому

, Юлиан, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, В соответствии со статьей 44 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по контракту может быть переведен в другой воинский коллектив с согласия командира воинской части, либо приказом вышестоящего командира воинской части. Однако, перевод в другую часть должен быть обоснован необходимостью выполнения задач воинской службы и не может быть осуществлен без его согласия. Таким образом, необходимо обратиться к командиру воинской части с соответствующей просьбой и ожидать его решения. В случае отказа, можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.