Кто в данной ситуации прав и виноват и какие влечет последствия?

Если моя сестра непреднамеренно толкнула однокласника и рядом медленно проезжала машина и после этого он начал шантажировать мою сестру (ни с каким то подтекстом просто он мешает другим детям учиться и угрожает что если она пойдет жаловаться то он расскажет про случай с машиной). Кто в данной ситуации прав и виноват и какие влечет последствия? Детям по 10-11 лет

, Никита Тренин, г. Москва
Андрей Николаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если инцидент с машиной произошел уже длительное время назад, нет никаких повреждений ни у детей, ни у машины, и вообще подтверждений того, что этот случай имел место (кроме слов мальчика), то, учитывая возраст детей, проверку по данному факту, скорее всего, даже проводить не будут.

С более подробной информацией о моей экспертизе и услугах можете ознакомиться на моем сайте advokat-nikolaev.ru/

С уважением, адвокат Николаев Андрей Олегович