Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Безвозмездное пользование нежилым помещением

Здравсвуйте!построил 2-этажный магазин и собираюсь сдавать в аренду оба этажа одному арендатору.в качестве ип не зарегистрирован,право собственности оформлено на физ.лицо.иными видами предпринимательской деятельности не занимаюсь.какой режим налогообложения выгоднее:сдача в аренду физ. лицом,ип или ооо?возможна ли Передача нежилого помещения в безвозмездное пользование?если возможна должен ли я уплачивать какие-то налоги?

14 Апреля 2014, 12:12, вопрос №425890 Рашит, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Здравствуйте!

    Это конечно не совсем к юристам вопрос,

    но: 1. Доходы физ. лица облагаются налогом 13%

    2. Налогообложение ООО и ИП — в зависимости от выбранного режима налогообложения, но ИП обязано независимо от наличия деятельности оплачивать ежегодно в бюджет 36 тыс. руб., поэтому ООО видится выгоднее ИП.

    3. Если передаете помещение в безвозмездное пользование, то налогов соответственно не платите. Т.е. передача в безвозмездное пользование возможна.

    Лучше, по-моему, сдавать как физ. лицо и платить 13% налогов — все законно.

    14 Апреля 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats