Сдали паспорт на перепрописку с одного города в другой 27августа, ещё нам его не выдали, куда можно пожаловаться

Сдали паспорт на перепрописку с одного города в другой 27августа,ещё нам его не выдали,куда можно пожаловаться

, Светлана, г. Москва
Мария Петрова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В случае задержки сроков выдачи паспорта можно сделаь следующее:

— Отправить онлайн-обращение через портал досудебного обжалования на «Госуслугах»
— Лично написать заявление, обратившись в территориальный отдел МВД
— Если указанное выше не дало нужного результата, следует написать жалобу в районную прокуратуру. Сделать это можно онлайн на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Что должно быть в жалобе:
— Название территориального органа МВД России, которое предоставляет услугу. Или фамилию и должность лица, если проблема в конкретном человеке
— Данные заявителя: имя, место жительства, номер контактного телефона, почтовый и электронный адреса
— Информацию о действиях (или бездействии) должностных лиц, которые и стали причиной жалобы
— Доводы, на основании которых человек не согласен с этими решениями или действиями.