Цитата подозреваемого: "Розыгрыш проходит в онлайн формате
Мне написали что я выиграл огромную сумму денег в размере 200 000 рублей. Человек просит меня оплатить налог и говорит что когда я буду готов, он скинет реквизит.
Я ему сказал что налог оплачивается после получения выйгрыша. На эту информацию человек ответил, что это розыгрыш в онлайн формате.
Почуяв подвох, я отказался платить какой - то налог, потому что деньги я не получил.
Человек же мне сказал что в таком случае мне будет начисляться пеня.
Цитата подозреваемого: "Розыгрыш проходит в онлайн формате. Выигрыш переводится по факту оплаты налога, налог не оплачен, поэтому я не могу перевести выигрыш"
Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?
Добрый день.
Во-первых, налог платится с ДОХОДА, а вы его не получили. ЭТО МОШЕННИКИ! Как только заплатите «налог», вам выставят новый счет, а выигрыш не придет НИКОГДА. Вот номер Федеральной налоговой службы: 8-800-222-2222, позвоните, они скажут то же самое.