Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение при испытательном сроке

Я нахожусь на испытательном сроке 3 месяца, проработал 1,5 месяца. 5 дней назад я пришел к своему руководителю с просьбой подписать заявление и получил отказ. Он попросил меня закончить работу над проектом после чего обещал подписать в тот же день. Теперь я не могу его поймать , а по телефону он раздает новые задачи (говорит: не выкручивай мне руки) и ищет новые поводы и придирки по моему проекту чтоб я его заканчивал. Меня уже ждут на новом месте работы и если я в ближайшие дни не выйду то потеряю место. Что мне делать в данной ситуации.

14 Апреля 2014, 11:53, вопрос №425863 Вячеслав, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Напишите заявление и отправьте его почте заказным с уведомлением с описью вложения. С момента вручения письма почтой 3 дня вы отрабатываете (поскольку на испытательном сроке) и всё. Не выдача вам после этого трудовой книжки — нарушение трудового законодательства, пожалуетесь в трудовую инпекцию, если что.

    14 Апреля 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Вячеслав здравствуйте! Согласно ст.71 Трудового кодекса РФ

     

    Если в период испытания работник придёт к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1386

    День подачи заявления в 3 -х дневный срок  отработки не входит. Вы можете  написать заявление и один экземпляр сдать в канцелярию или секретарю руководителя, а на своём экземпляре заявления потребуйте поставить отметку о приёме заявления. Если через три дня с Вами не произведут расчёт и не выдадут трудовую книжку, то Вы вправе обжаловать незаконные дейстия работодателя в суд или Трудовую инспекцию, которая   находится   по адресу:.

     236040, Калининград, ул. Сергеева, д. 14, каб. 105 Телефон/факс справочной службы ГИТ: (4012) 99-36-14 Телефон группы по работе с обращениями граждан: (4012) 99-36-14 Адрес электронной почты: gitkaliningrad@gmail.com 

    (4012) 99-36-14  (4012) 99-36-15

    Удачи! Ваш отзыв (+ или -) нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков 


    14 Апреля 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats