Я владею квартирой 2 года данной в замен ветхого жилья, смогу ли я ее продать и если сумма продади будет меньше миллиона, мне все равно нужно будет отлатить налог 13%?
Я владею квартирой 2 года данной в замен ветхого жилья, смогу ли я ее продать и если сумма продади будет меньше миллиона, мне все равно нужно будет отлатить налог 13%? Спасибо
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если сумма продади будет меньше миллиона
Такая схема обнуления налога существует, но она сработает, если цена в договоре будет не ниже 70% кадастровой стоимости этой квартиры.