Насколько требования налоговой законны и что написать в ответ на это требование?
Физ лицо. В 2021 году мною был куплен земельный участок за 490 тыс рублей.
Через 2 года(в 2023 году) он был продан за 450 тыс рублей (оба ДКП имеются).
Сегодня налоговая прислала требование о представлении пояснений, так как я не подавал декларацию после продажи участка.
, Сергей Самойленко, г. Москва
Игорь Фикачев
там налоговый период, да надо предоставить справку о сумме, или наложат небольшой штраф, под налоги вы не попадаете
подтверждающую справку, дкп. НДФЛ это когда расчет налога, в вашем случае это не нужно