И каким образом считать госпошлину в таком случае при подаче искового заявления?
Здравствуйте. Необходимо подать исковое заявление о взыскании денежных средств и оплаты неустойки по договору поставки.
Неустойка определена договором 0,1% от суммы за каждый день до момента выполнения обязательств. То есть, договором не определён срок по которому можно рассчитать четкую сумму неустойки.
Могу ли я выдвинуть "размазанную" просьбу к суду о взыскании неустойки до "момента исполнения обязательств". (перелопатил весь интернет, нашёл одно решение городского суда, где в резолютивной части подобная фраза присутствовала.)
Добрый день.
Произведите расчет неустойки с даты возникновения нарушения до даты обращения в суд, и от этой суммы оплатите госпошлину.
В дальнейшем, в ходе судебного разбирательства, увеличьте исковые требования, на последующий период взыскания неустойки.