Дело в том что Ребёнок не отбывшего мужа А по закону ребёнка записали на него Подскажите пожалуйста Какие необходимы документы для отказа от ребёнка

Дело в том что Ребёнок не отбывшего мужа

А по закону ребёнка записали на него

Подскажите пожалуйста

Какие необходимы документы для отказа от ребёнка

, Татьяна Воробьева, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Воробьева!

Отказ от ребенка законодательством РФ не предусмотрен. Ваш бывший муж вправе оспорить свое отцовство в судебном порядке, также право на такой иск есть у вас.

Либо Вы можете подать иск одновременно к бывшему мужу об оспаривании его отцовства и к биологическому отцу ребенка об установлении его отцовства и взыскании алиментов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).