Срок подачи декларации с момента покупки

Здравствуйте, меня зовут Елена. Можно узнать у Вас информацию: я приобрела комнату в коммунальной квартире, многоквартирного дома, комната в собственности, сделка состоялась в феврале месяце. Можно ли подать декларацию о возврате денежных средств (процентов) от покупки комнаты и если можно, то в течение какого срока

, ЕЛЕНА, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Заявление на получение имущественного налогового вычета можете подать в любое время после получения свидетельства о собственности.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

то есть, если я уже получила свидетельство на руки и прошло уже полтора месяца, можно оформить декларацию. я правильно поняла.