Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расиска о получении денег при разводе

Здраствуйте!

Будучи в браке с мужем продали квартиру предналежавшую его матери и на эти деньги купили новою, оформили на мужа. Сейчас рашили разводиться. Со соглашению, я права на купленную квартиру не предявляю, и передаю свою 1\2-ю часть как дарственную своему мужу, а он мне выплачивает 8 000 доларов (за вложенные мною деньги на ремонт купленной квартиры, мебели, бытовой техники и т п ). Необходимо написать расписку о получении этой суммы, подскажите пожалуйста, как правильно написать за что я получаю эти деньги при разводе. (документа раздела имущества мы не составляли, т к делим по соглашению, и по дарственной)

Спасибо!

04 Февраля 2013, 00:45, вопрос №42580 Алина, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии с п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ общее имущесиво супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Учитывая изложенное, Вы можете составить письменное соглашение (договор) о разделе имущества и, при желании, удостоверить его нотариально. Соглашение (договор) нужно составить в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон.

    ________________________

    Если ответ понятен, нажмите +

    Если возникли дополнительные вопросы, задать их можете в чате.

    04 Февраля 2013, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    А Ваш вопрос относится к законодательству Украины или России?

    04 Февраля 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats