Здравствуйте!
Я доверяю распоряжаться всем своим недвижимым имуществом"
Термин «недвижимое имущество» определен в законе.
ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи
1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
Далее.
1. Моими акциями и облигациями
Нет, таким имуществом, друг не сможет распоряжаться. Перечень ценных бумаг приведен в части 2 статьи 142 ГК РФ,
Ценными бумагами являются акция, вексель, закладная, инвестиционный пай паевого инвестиционного фонда, коносамент, облигация, чек и иные ценные бумаги, названные в таком качестве в законе или признанные таковыми в установленном законом порядке.
Далее.
Моими долями в 2-х ООО
Соответственно, доля в Обществе — недвижимым имуществом не является. В силу положений части 1 статьи 142 Закона № 14 — ФЗ «Об ООО»,
Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
Таким образом, доля в уставном капитале общества каждого участника – это, по сути, вносимые им в уставный капитал деньги, ценное имущество или нематериальные активы, которые имеют денежную оценку, и впоследствии будут служить гарантией интересов кредиторов учреждаемого общества.
Как правило, доля в ООО вносится участником (участниками) в форме денежного взноса, в размере - 10 000 рублей. У Вас, полагаю, такая же ситуация.
3.Моим договором займа (я кредитор) который заключен на мое ИП?
Понятно, что это — не недвижимость. Права кредитора в договора денежного займа — относятся к Вашим имущественным правам.
Имущественные права — это права, возникающие по поводу обладания каким-либо имуществом или по поводу его передачи одним лицом другому лицу.
Согласно п.4.2. Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты 18 июля 2016 г. (протокол № 07/16))
28 сентября 2016, полномочия, передаваемые представителю, должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
В вашем случае, это пономочия относительно действий связанных, только с вашим недвижимым имуществом.
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71398208/