Попал в дтп я пострадавший, у виновника каско, машина оформлена не на меня страховки не было только дкп и утерян птс

Здравствуйте. Попал в дтп я пострадавший, у виновника каско, машина оформлена не на меня страховки не было только дкп и утерян птс. Могу ли я получить выплату?

, Клиент, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В этой ситуации получить выплату будет сложно, так как:

1. У вас нет страховки.
2. Машина не оформлена на вас.
3. ПТС утерян.

Рекомендуется обратиться к юристу для оценки возможностей получения компенсации через суд от виновника ДТП или его страховой компании.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Полагаю, что возможности получить возмещение причинённого ущерба у Вас есть — если договор купли-продажи подтверждает переход к Вам права собственности на автомобиль, а документы по факту ДТП подтверждают вину другого водителя, то Вы имеете право требовать возмещения причинённого материального ущерба в общем порядке гражданского законодательства, в том числе и в рамках страхования КАСКО. Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!