Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли уменьшить алименты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего друга есть несовершеннолетний ребенок, которому он платит алименты, можно ли их уменьшить на время или на совсем при условии ,что у него плохое материальное положение, нет своего жилья в собственности, вообще можно сказать ничего нет,и при этом он платит кредит в размере 12тыс.руб при том,что его з.п состовляет 30 тыс.руб (-НДФЛ) из низ 12 тыс.руб кредит, минус еще алименты25% , ко всему еще нужно на что-то жить, жилье по финансовому положению он снять не может,живет у меня на даче.. Возможно ли уменьшить размер алиментов хотя бы на период выплаты кредита и что для этого необходимо??? Заранее спасибо.

31 Января 2013, 23:39, вопрос №42578 Ирина, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В ч. 2 ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что размер долей взысканных алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    01 Февраля 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats