Здравствуйте, 5 августа меня признали банкротом, 12 августа мне перевели зарплату за июль, финансовый
Здравствуйте , 5 августа меня признали банкротом, 12 августа мне перевели зарплату за июль, финансовый управляющий из этой суммы не выплачивает прожиточный минимум, говорит что это зп за июль, и пойдёт в конкурсную массу, права она или нет?
, Альфия, г. Москва
Мария Погосян
Здравствуйте? Альфия!
В процедуре банкротства Вам положен ежемесячно прожиточный минимум согласно статье 213.25 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ.
Необходимо написать заявление финансовому управляющему на перевод прожиточного минимума.
С уважением, Мария Гагиковна
Азамат Зайнигабдинов
Вам необходимо будет оформить это запросом и если финансовый управляющий откажет, написать заявление в суд о необходимости таких отчислений.