4 Имеет ли значение как оформлен септик и скважина?

Добрый день. Если у меня был обустроен септик, почти в центре (примерно в 10 -15 метрах от забора) на участке частного домовладения, а сосед расположил скважину, в 4-х м от забора, но с нарушением санитарного расстояния, до септика, то:

1). Кто теперь должен переносить свой объект на установленное нормативом расстояние?

2) Или в этом случае расстояние необходимое по нормам будет делиться пополам?

3) Имеет ли значение кто раньше обустроил объект?

4) Имеет ли значение как оформлен септик и скважина?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите в личные сообщения, решим.