Здравствуйте, мы купили у мамы квартиру с мат капиталом в прошлом году, нам в выписке ЕГРН оформили как будто

Здравствуйте,мы купили у мамы квартиру с мат капиталом в прошлом году,нам в выписке ЕГРН оформили как будто ипотека, внимание на это не обратили,сейчас когда надо выделить доли,стоит запрет,обременение,ипотека.Мама умерла в июне.Что нам делать?

, Рустам, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. В таких случаях обременение снимается через суд.