Ситуация такая жена изменила, я узнал но она не знает что я узнал, есть совместное имущество, техника разная
Ситуация такая жена изменила , я узнал но она не знает что я узнал , есть совместное имущество, техника разная квартира , услышал случайно раговор её с её подругой риелтором , там говорит давно пора технику вывести , ну я когда услышал решил половину техники сразу на опережение вывести , даже если всю вынесу оставлю только мебель , какие могут быть последствия , хотя все покупал я у меня чеки есть , я знаю что имущество делится пополам по закону . Подскажите в чем ошибаюсь )
если она ничего не предоставит при разделе то доказать ей будет сложно. вам нужно в исковом указать что бы она предоставила оригиналы, что не сделает
При разделе имущества на сторону, которая заявляет требование о разделе, возлагается обязанность доказать приобретение вещей и техники в браке (чеки, паспорта, квитанции и проч.)
Влад, добрый день!
Согласно ст. 34 Семейного кодекса имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Поэтому все ваше с супругой имущество должно быть разделено пополам. Вы можете отступить от равенства долей, мотивировав это вескими основаниями (кто-то из супругов влаживался в совместное имущество, а кто-то без уважительных причин не принимал участия в его приобретении). Измена не будет таким основанием.
Удачи!