Отсутствие алиментов ( не подавала в суд на них) быть причиной отказа в едином пособии?

Добрый день! Отсутствие алиментов ( не подавала в суд на них) быть причиной отказа в едином пособии? Зарплата минимальная

, Мария, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, если алименты не установлены решением суда или нотариальным соглашением, это не помешает назначению пособия. Раньше такое условие было обязательным для выплат одиноким родителям на детей от 8 до 17 лет, но для Единого пособия такого условия нет.