Можно ли отменить старые судебные решения по займам которые уже взыскивают судебные приставы если судебное

Можно ли отменить старые судебные решения по займам которые уже взыскивают судебные приставы если судебное решение не получал на момент судебных решений уже был выписан по тому адресу на который они отправляли

, Денис Поляков, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис! Да, отменить решение суда вступившее в законную силу и на основании которого возбуждено исполнительное производство можно.

Важно знать вид этого судебного решения.

Например, если это судебный приказ то, его легко отменить обратившись с заявлением о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебноно приказа доказав уважительность причины пропуска срока его обжалования (в Вашем случается предоставив информацию о невозможности получении судебного приказа по направленному адресу так как проживали в ином месте приложив справку об этом.

В случае если решение принято в порядке искового производства, то алгоритм действий иной.

Денис Поляков
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Судебный приказ

В первом ответе даны разъяснения по отмене судебного приказа. Если нужно будет оформить заявление обращайтесь.

Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис. У вас по судебному приказу взыскивают или по исполнительному листу?

Денис Поляков
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, по судебному приказу
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, да вы можете отменить судебные приказы в рамках ст. 129 ГПК РФ. Так вам нужно приложить к заявлению ходатайство о восстановлении пропущенного срока.